FANDOM


Información General

En el mundo de eDominations, cada jugador es también un soldado - este pelea por su comunidad, amigos, sus ideas y sus creencias, pelea para conquistar o liberar.

Como es en la vida real, también en el juego, cada luchador es condecorado con rangos por sus logros en el campo de batalla por su rango - empezando por el mas bajo el recluta y cadete subiendo hasta los cuartos del ejército capaz de convertirse en General o incluso Marshal de campo por sus años de servicio.

Ranking

Soldados en eDominations ganan puntos de rango por cada daño que hacen, no importa donde o por quien peleen. Los puntos ganados son iguales al 10% de daño que hacen por golpe.

Cada tipo de bonus o reducción de daño (enemigo natural, amplificador de daño, sistemas de defensa, etc.) también afectan a la ganancia o pérdida de puntos de rango. El 10% de puntos de rango son calculados en base al daño final hecho por el golpe.

Cada rango da un adicional de daño por cada golpe ya que nivel de rango participa activamente en el cálculo de daño.

Rangos también son una manera bastante excata de comprar soldados - ya que cuenta el daño en general, no importa si es para tu país, alidados, como mercenario o luchador liberal. En rankings mundiales, el nivel del rango y los puntos de rango son bastante precisos para poder comprar soldados, y ya que la guerra es lo que más moldea nuestro mundo, este en un logro bastante importante.

Tabla de Rangos

Número de rangos Nombre del Rango Puntos de rango
1 Recluta 0
2 Cadete Junior 15
3 Cadete 45
4 Cadete Mayor 80
5 Cadete de 1ªClase 120
6 Soldado 170
7 Soldado Raso Básico 250
8 Soldado Raso de 2ªClase 350
9 Soldado Raso 450
10 Soldado Raso de 1ªClase 600
11 Especialista 800
12 Especialista de Artillería 1000
13 Técnico Especialista 1400
14 Especialista de 1ªClase 1850
15 Ranger 2350
16 Soldado de primera 3000
17 Cabo 3750
18 Líder de Equipo 5000
19 Sargento de 3ªClase 6500
20 Sargento de 2ªClase 9000
21 Sargento 12000
22 Sargento de 1ªClase 15500
23 Sargento del Estado Mayor 20000
24 Sargento de Artillería 25000
25 Sargento Maestro 31000
26 Primer Sargento 40000
27 Sargento Comandante 52000
28 Sargento maestro de Artillería 67000
29 Sargento Mayor 95000
30 Sargento de Compañía 110000
31 Candidato Oficial de Mandato 140000
32 Oficial de Mandato 180000
33 Jefe Oficial de Mandato 225000
34 Jefe Oficial de Mandato de 1ªClase 285000
35 Maestro Oficial de Mandato 355000
36 Oficial de Intendencia 435000
37 Junior de Cadete Oficial 540000
38 Cadete Oficial Mayor 660000
39 Alférez 800000
40 Teniente segundo 950000
41 Teniente primero 1140000
42 Teniente Capitán 1350000
43 Teniente 1600000
44 Teniente Coronel 1875000
45 Capitán Teniente 2185000
46 Capitán 2550000
47 Capitán* 3000000
48 Capitán** 3500000
49 Capitán 4125000
50 Coronel 4900000
51 Brigada 5800000
52 Marshal de Campo 7000000
53 Comandante 9000000
54 Alto Comandante 11500000
55 Comandante Supremo 14500000
56 General Mayor 18000000
57 General Teniente 22000000
58 General Marshal de Campo 36500000
59 General 31500000
60 SF Teniente Primero 37000000
61 SF Sub-Teniente 43000000
62 SF Teniente 50000000
63 SF Teniente-Coronel 100000000
64 SF Teniente-Capitán 200000000
65 SF Capitán 500000000
66 SF Capitán* 1000000000
67 SF Capitán** 1500000000
68 SF Capitán*** 2000000000
69 SF Coronel 4000000000
70 Cara de Guerra 10000000000

¡Interferencia de bloqueo de anuncios detectada!


Wikia es un sitio libre de uso que hace dinero de la publicidad. Contamos con una experiencia modificada para los visitantes que utilizan el bloqueo de anuncios

Wikia no es accesible si se han hecho aún más modificaciones. Si se quita el bloqueador de anuncios personalizado, la página cargará como se esperaba.

También en FANDOM

Wiki al azar